Onde vão estar os radares da PSP em Março

A PSP divulgou a informação acerca das datas e locais onde irão decorrer acções de fiscalização de velocidade durante este mês de Março. Segundo a PSP, estas acções visam reduzir a sinistralidade associada ao excesso de velocidade.

Os locais escolhidos tiveram em consideração critérios de maior perigosidade e são, este mês, os seguintes:

AÇORES
05/Março – 13h00 – Negrito e Cantinho – São Mateus – Angra do Heroísmo
06/Março – 07h00 – Rua da Cidade – Arrebentão – Capelas – Ponta Delgada
10/Março – 06h45 – Eixo Sul (km 4.4) – São Pedro – Ponta Delgada
11/Março – 08h00 – Pedro Miguel – recta – Horta
12/Março – 07h00 – ER Fonte do Bastardo e Estrada 25 de Abril – Praia da Vitória – Angra Heroísmo
16/Março – 08h00 – ER – Praia de Almoxarife – DP Horta
24/Março – 13h00 – ER Ladeira Grande e Atalaia – Ribeirinha – Angra do Heroísmo

AVEIRO
09/Março – 08h00 – EN 16 – Km 0,5 – Aveiro
10/Março – 09h00 – Rua Salgeuiral de Cima – Ovar
10/Março – 15H00 – EN 109.4 – Espinho
11/Março – 09h00 – Rua António José de Oliveira Júnior – São João da Madeira
11/Março – 15h00 – Rua da Circunvalação – Santa Maria da Feira
12/Março – 09h00 – EN 109 – Ovar
12/Março – 15h00 – EN 109 – Espinho
13/Março – 09H00 – Av. Dr Renato Araújo – São João da Madeira
13/Março – 15h00 – Rua Dr. Eduardo Vaz – Santa Maria da Feira
13/Março – 08h00 – EN 16 – Km 0,5 – Aveiro
20/Março – 08h00 – EN 16 – Km 0,5 – Aveiro
30/Março – 08h00 – EN 16 – Km 0,5 – Aveiro

BEJA
04/Março – 09h00 – Rua Manuel Joaquim Delgado
10/Março – 09h00 – Av. Salgueiro Maia – Beja
18/Março – 09h00 – Rua Zeca Afonso – Beja
24/Março – 09h00 – Rua Francisco Miguel Duarte

BRAGA
06/Março – 22h00 – Av. Miguel Torga – Braga
12/Março – 09h00 – Variante E.N. 14 – V.N. de Famalicão
16/Março – 08h15 – Circular Urbana – Guimarães
16/Março – 15h00 – Av. João Paulo II – Braga
18/Março – 09h00 – Circular Urbana – Guimarães
23/Março – 09h00 – Circular Urbana – Guimarães
25/Março – 14h00 – Circular de Barcelos

BRAGANÇA
05/Março – 08h30 – Av. Abade de Baçal – Bragança
12/Março – 08h00 – Av. das Comunidades Europeias – Mirandela
19/Março – 08h00 – Av. Olímpio Guedes de Andrade – Mirandela
28/Março – 08h30 – EN 218 – Quinta das Carvas- Bragança

CASTELO BRANCO
04/Março – 08h00 – EN 18 – Covilhã
09/Março – 10h00 – Av. de Espanha – Castelo Branco
18/Março – 10h00 – EN 18 Campo de Obstáculos – Castelo Branco
30/Março – 16h30 – Alameda Pero da Covilhã – Covilhã

COIMBRA
05/Março – 09h00 – Estrada de Vale Figueira – Coimbra
10/Março – 15h00 – Ponte Rainha Santa Isabel – Coimbra
16/Março – 15h30 – Av. Fernando Namora – Coimbra
26/Março – 09h00 – Banhos Secos – IC3 – Coimbra
24/Março – 08h30 – Ponte Edgar Cardoso – Fiigueira da Foz

ÉVORA
09/Março – 09h30 – EN 18 ao Gil – Estremoz
10/Março – 09h00 – CM 1094 – Estrada do Bairro de Almeirim – Évora
13/Março – 15h00 – Av. Arquiteto Rui Couto – Évora
24/Março – 09h30 – Av. Raínha Santa Isabel – Estremoz
31/Março – 09h00 – CM 1094 – Estrada do Bairro de Almeirim – Évora

FARO
10/Março – 14h00 – Av. V6 – Portimão
10/Março – 09h00 – Av. de Castro Marim – Vila Real de Santo António
10/Março – 14h00 – Estrada Moinho da Palmeira – Faro
11/Março – 08h30 – Estrada Moinho da Palmeira – Faro
11/Março – 08h30 – Av. Dom João VI – Olhão
12/Março – 09h00 – Av. V2 – Portimão
13/Março – 15h00 – Av. 5 de Outubro – Olhão
13/Março – 22h00 – EN 125 – Faro
16/Março – 09h00 – Rua da Cruz Vermelha Portuguesa – Tavira
16/Março – 14h00 – Estrada Moinho da Palmeira – Faro
16/Março – 09h00 – Av. V6 – Portimão
17/Março – 10h00 – Av. Fonte Coberta – Lagos
26/Março – 09h00 – Av. de Castro Marim – Vila Real de Santo António

GUARDA
10/Março – 08h00 – Av. Serra da Estrela – Gouveia
11/Março – 14h00 – Via de Cintura Externa da Guarda- Guarda
12/Março – 08h00 – Av. Cidade Bejar – Guarda
13/Março – 08h00 – Av. Monsenhor Mendes do Carmo – Guarda
16/Março – 08h00 – Av. Cidade Wattrelos – Guarda

LEIRIA
12/Março – 09h00 – EN 113- Km 8,000 – Leiria
13/Março – 14h00 – Rua Central do Moinho de Cima – M. Grande
20/Março – 09h00 – Av. Monsenhor Bastos – Peniche

LISBOA
04/Março – 09h00 – Av. Nicolau Breyner – Loures
04/Março – 14h00 – Rua Dr. Armando dos Santos Ferreira – Santo António dos Cavaleiros
07/Março – 14h00 – IC 19 (Lisboa-Cacém, oposto à BP) – Cacém
10/Março – 09h00 – Estrada dos Salgados – Amadora
11/Março – 09h00 – EN 250-1 – Algueirão
11/Março – 14h00 – Av. Capitães de Abril – Algueirão
12/Março – 07h00 – Av. da República – Oeiras, sentido Poente/Nascente
12/Março – 13h00 – EN 249-3 Porto Salvo, Norte/Sul
12/Março – 14h00 – EN 10, Km 123.7, sentido VFX-Alhandra, em Alhandra
15/Março – 07h00 – Av. Eusébio Ferreira da Silva
15/Março – 14h00 – Av. dos Combatentes (frente à Embaixada dos E.U.A.)
24/Março – 09h00 – Av. Marginal – Estoril
30/Março – 14h00 – Estrada do Desvio – Lisboa

MADEIRA
07/Março – 13h00 – VR1 Km 9.4 Este-Oeste – Câmara de Lobos
10/Março – 08h00 – Av. Mário Soares e Estrada Monumental
12/Março – 08h00 – Estrada do Aeroporto, Azenha – Caniço
12/Março – 14h00 – Rua 5 de Outubro e Av. do Infante
13/Março – 08h00 – Estrada Comandante Camacho de Freitas e Travessa do Valado c/VR1
15/Março – 19h00 – VE3 Km 2.3 Túnel R.Brava/Tabua e VE3 Km 6.9 Túnel P. do Sol/Madalena do Mar
16/Março – 14h00 – Av. Mário Soares e Rua Dr. Pestana Júnior
31/Março – 17h00 – VE1 – Moinhos – Faial/VE1- Túnel do Cortado – Santana

PORTALEGRE
16/Março – 10h00 – Av. do Dia de Portugal – Elvas​
18/Março – 09h00 – EN 373, Km 29 – Elvas
23/Março – 08h00 – EN 372, Km 72 – Elvas
30/Março – 14h00 – Av. do Dia de Portugal – Elvas

PORTO
05/Março – 14h00 – Av. Marechal Gomes da Costa – Porto
06/Março – 08h00 – Estrada da Circunvalação – 15443 – Porto
09/Março – 14h00 – Rua Ribeiro Cambado – Valongo
10/Março – 08h00 – Estrada D. Miguel – Gondomar
12/Março – 14h00 – Estrada da Circunvalação – 11 124 – Matosinhos
13/Março – 08h00 – Rua Gomes Amorim – Póvoa do varzim
16/Março – 20h00 – A.20 – Km 9.8 – Porto
19/Março – 08h00 – Estrada Municipal nº556 – Santo Tirso
24/Março – 08h00 – Av. Montevideu – Porto
26/Março – 14h00 – Av. Eng. Duarte Pacheco – Baguim do Monte
31/Março – 08h00 – Av. Dr. Germano Vieira – Gueifães – Maia

SANTARÉM
11/Março – 08h30 – Rua Serpa Pinto – Cartaxo
11/Março – 08h00 – EN 3 – Calçadinha – Santarém
11/Março – 09h00 – Rua Aá carneiro – Entroncamento
16/Março – 08h00 – Av. D. Manuel I – Abrantes
18/Março – 14h00 – Alameda do Vinho – Cartaxo
19/Março – 08h00 – Av. dos Bombeiros Voluntários – Ourém

SETÚBAL
04/Março – 15h00 – EN 10.3 – Barreiro
06/Março – 08h00 – Av. Garcia da Orta – Montijo
11/Março – 10h00 – Av. 1.º De Dezembro – Seixal
13/Março – 10h30 – Av. Arsenal do Alfeite, sentido Corroios – Almada
24/Março – 08h30 – Estrada de Santas – Setúbal

VIANA DO CASTELO
13/Março – 21h00 – Av. Mateus Carvalhido – Viana do Castelo
23/Março – 20h00 – Av. Carteado Mena, Darque – Viana do Castelo
30/Março – 10h00 – Rua de Portuzelo – Viana do Castelo

VILA REAL
10/Março – 14h00 – Rua da Paz – Chaves
10/Março – 09h00 – Av. da Europa – Vila Real
12/Março – 14h00 – Av. Da Noruega – Vila Real
16/Março – 14h00 – Av. Aureliano Barrigas – Vila Real
17/Março – 14h00 – Av. do Tâmega – Chaves
26/Março – 09h00 – Av. Dr. Mário Soares – Chaves

VISEU
04/Março – 10h00 – Av. D.Egas Moniz – Lamego
11/Março – 08h00 – Av. Prof. Reinaldo Cardoso – Viseu
16/Março – 08h00 – Av. Europa – Viseu
23/Março – 14h00 – Av. D.Egas Moniz – Lamego
25/Março – 08h00 – Av. Prof. Reinaldo Cardoso – Viseu

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *